En attendant l’intégration des résultats par la FFN, voici les classements du Challenge régional 4 nages qui s’est déroulé dimanche en huis clos à Plateau Caillou.

Avenirs Filles :
1. NABOUDET Manon (2011) CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS 2544 pts
2. DAMOUR Lana-Marie-Doriane (2011) CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2327 pts
3. PRUD’HOMME Cécile (2011) NATATION CLUB ST-ANDRÉ 1963 pts

Avenirs Garçons 1ère année :
1. GUILLAUME Florent (2011) NATATION CLUB ST-ANDRÉ 2051 pts
2. NADAUD Tom (2011) CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1347 pts
Avenirs Garçons 2ème année :
1. DELBOS-RAFAI Mahé (2010) ASEC NATATION SAINT-PAUL 2517 pts
2. REZAC Maël (2010) AQUATIC CLUB DE L’EST REUNION 1143 pts
3. ARMBRUSTER Tom (2010) FRA CN POSSESSION 1031 pts

Jeunes Filles 1ere année :
1. DE LAUNAY DE LAPERRIERE Leana (2010) CN POSSESSION 3088 pts
2. BORDIER Elsa (2010) ASEC NATATION SAINT-PAUL 2784 pts
3. POLY ROY Emma (2010) CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS1181 pts

Jeunes Filles 2ème année :
1. TSIA-KING-FUNG Sarah (2009) ST-DENIS RÉUNION 4009 pts
2. MONTROUGE Élisa (2009) ST-DENIS RÉUNION 3911 pts
3. ROULOFF Penelope (2009) ASEC NATATION SAINT-PAUL 3002 pts

Jeunes Filles 3ème année :
1. GRONDIN Julia-Maëly (2008) CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 4401 pts
2. HOCQUETTE Lily-Jeanne (2008) ST-DENIS RÉUNION 3506 pts
3. TERREE Aurore (2008) ASEC NATATION SAINT-PAUL 3430 pts

Jeunes Garçons 1ère année :
1. CHRISTIN-JENKINS Ronan (2009) ASEC NATATION SAINT-PAUL 2351 pts
2. PAYET Killian (2009) ASEC NATATION SAINT-PAUL 2186 pts
3. PAÎRO Jean (2009) CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS 2148 pts

Jeunes Garçons 2ème année :
1. PAUSE Alexandre (2008) ST-DENIS RÉUNION 3437 pts
2. LEBOURVELLEC Hugo (2008) ASEC NATATION SAINT-PAUL 3383 pts
3. BENHAMOU Yanis (2008) ST-DENIS RÉUNION 2701 pts

Jeunes Garçons 3ème année :
1.SIDELSKI Pacôme (2007) ASEC NATATION SAINT-PAUL 4374 pts
2.TSIA-KING-FUNG Raphael (2007) ST-DENIS RÉUNION 4335 pts
3.MEUBRY Simon (2007) ASEC NATATION SAINT-PAUL 4179 pts

Juniors/Séniors Filles :
1. GOUPIL-LIZEKNE Liya (2004) ASEC NATATION SAINT-PAUL5214 pts
2. PERRIERE Lou-Ann (2003) ASEC NATATION SAINT-PAUL 4948 pts
3. FLACONEL Manon (2004) ASEC NATATION SAINT-PAUL 4940 pts

Juniors/Séniors Garçons :
1.MAZELLIER Nans (2004) ASEC NATATION SAINT-PAUL 5874 pts
2. FOULQUIER Tom (2002) ASEC NATATION SAINT-PAUL 5385 pts
3.CEÜS Mathieu (2004) AQUATIC CLUB DE L’EST REUNION 5289 pts

Félicitions aux nageurs/euses et leurs entraineurs.

   Envoyer l'article en PDF   
Article précédentSimon Desvaux remporte le trail de Rodrigues
Article suivantPass Bien Être : Appel à partenaires
Installé à la Réunion depuis 28 ans. Après avoir exercé onze ans comme journaliste au Quotidien de la Réunion, puis fondateur d’une agence photographique MozaikImages regroupant 95 auteurs dans l’océan Indien mais aussi au Japon et en Australie, Pierre Marchal a opté en 2005 pour une activité free lance lui permettant de se consacrer à son sujet de prédilection : l’être humain.

LAISSER UNE RÉPONSE

S'il vous plaît entrer votre commentaire!
Veuillez entrez votre nom ici