Poule A
US Bellemene Canot – FC Moufia 2-1
ASC Possession – AS Sainte Suzanne 0-5
AJS Saint Denis – JS Gauloise 0-2
FC Bagatelle SS – OCSA Leopards 0-0
FC Parfin – FC Riviere des Galets 1-1
Sainte Rose FC – AFC Halte Là 3-3
JS Sainte Annoise – AES Convenance 1-1

Classements Poule A
1. JS Gauloise 34pts (11)
2. FC Parfin 33pts (16)
3. OCSA Leopards 30pts (17)
4. Sainte Rose FC 27pts (6) -1m
5. AS Sainte Suzanne 23pts (7) -1m
6. JS Sainte Annoise 22pts (-1)
7. FC Bagatelle SS 22pts (-2)
8. US Bellemene Canot 21pts (4) -1m
9. AFC Halte Là 21pts (-5)
10. AES Convenance 20pts (-5)
11. ASC Possession 19pts (-13)
12. FC Moufia 18pts (-12)
13. FC Riviere des Galets 16pts (-6) -1m
14. AJS Saint Denis 14pts (-17)

Poule B
OC Avirons – AS Saint Louisienne 1-0
ASC Grands Bois – AS Etoile du Sud 0-2
AS Red Star – FC Ligne Paradis 2-2
AJS Bois D’Olives – AETFC Etang Saint Leu 2-2
AJ Petite Ile – FC 17ème KM 2-0
CO Saint Pierre – ES Etang Salé 2-2
ASC Makes – ASC Corbeil 7-5

Classements Poule B
1. ASC Makes 37pts (14)
2. ES Etang Salé 35pts (9)
3. AETFC Etang Saint Leu 30pts (13)
4. ASC Corbeil 28pts (13)
5. FC Ligne Paradis 26pts (-2)
6. AS Etoile du Sud 24pts (2)
7. OC Avirons 24pts (0)
8. CO Saint Pierre 21pts (-4)
9. AS Saint Louisienne 20pts (-2)
10. AJ Petite Ile 20pts (-3)
11. ASC Grands Bois 20pts (-9)
12. AS Red Star 20pts (-10)
13. AJS Bois D’Olives 17pts (-7)
14. FC 17ème KM 15pts (-14)

   Envoyer l'article en PDF   
Article précédentSéniors: Résultats et classements après la 10ème journée
Article suivantRugby : coupe Selouze
Installé à la Réunion depuis 28 ans. Après avoir exercé onze ans comme journaliste au Quotidien de la Réunion, puis fondateur d’une agence photographique MozaikImages regroupant 95 auteurs dans l’océan Indien mais aussi au Japon et en Australie, Pierre Marchal a opté en 2005 pour une activité free lance lui permettant de se consacrer à son sujet de prédilection : l’être humain.

LAISSER UNE RÉPONSE

S'il vous plaît entrer votre commentaire!
Veuillez entrez votre nom ici